В Минске задержан топ-менеджер иностранной строительной компании за получение взятки

Сотрудники правоохранительных органов продолжают целенаправленно выявлять случаи системной коррупции в деловой среде.

Как сообщили в МВД Беларуси, 49-летний заместитель директора крупной зарубежной строительной фирмы был задержан в момент получения незаконного вознаграждения. Операцию провели сотрудники минских подразделений по борьбе с организованной преступностью.

По версии следствия, руководитель требовал от подрядных организаций «откаты» в размере 10% от стоимости работ. В день задержания, на одном из объектов строительства, через посредника он получил 12 тысяч рублей. Деньги были спрятаны под сиденьем автомобиля, где их обнаружили оперативники.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, а также запрет занимать определённые должности или вести определённую деятельность. Название компании и личность фигуранта пока не разглашаются.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях