19 сентября во время встречи с председателем Гродненского облисполкома Юрием Караевым президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что проблему урожая картофеля необходимо решать максимально жестко и организованно.
После того как Караев сообщил о снижении объемов урожая по сравнению с предыдущими годами, глава государства поручил подойти к ситуации более основательно.
— Следи, чтобы у нас не возникло трудностей с овощами и картофелем. Это надо делать по-военному, — подчеркнул Лукашенко. Он также акцентировал внимание на необходимости своевременно подготовить хранилища для овощей, фруктов и картофеля, передает агентство БелТА.
Напомним, что 12 сентября Лукашенко уже заявлял: дефицита картофеля в стране не будет, несмотря на весенние сложности 2025 года. По его словам, посевные площади под эту культуру расширили, а нынешний урожай обещает быть высоким.
- В небе над Гродно горожане наблюдали «кровавую Луну»
- Санкционные продукты возвращаются: в магазинах появились итальянские и польские сыры
- Беларусь запретила российские пивные напитки: причины
- ГАИ Гродно усилила контроль у школ с начала учебного года
- Гродно окутает густой туман: объявлен оранжевый уровень опасности