Президент США отреагировал на слухи о своей «смерти»

В соцсетях несколько дней назад чуть было не «похоронили» Дональда Трампа. Американский лидер прокомментировал домыслы о своём здоровье, сделав запись в Truth Social.

— Никогда в жизни я не чувствовал себя так хорошо, — заявил президент.

Поводом для разговоров послужили слова вице-президента Джей Ди Вэнса о том, что он готов возглавить страну в случае непредвиденных обстоятельств. При этом Вэнс подчеркнул, что Трамп в отличной форме и намерен отработать весь срок.

Конспирологические теории о смерти главы Белого дома начали распространяться в конце августа. Их подпитывали редкие появления Трампа на публике и синяк на его руке, замеченный 25 числа.

Некоторые пользователи отмечали, что президент несколько дней не выходил с публичными заявлениями, что подлило масла в огонь.

Однако официальные источники быстро развеяли слухи. В Белом доме заверили: никаких проблем со здоровьем у президента нет, он в норме и готовится к игре в гольф.

Несмотря на это, тема вызвала большой резонанс: Newsweek сообщает, что хэштег #whereistrump поднялся на шестое место по популярности в соцсети X, а чат-бот Grok зафиксировал более 1,3 миллиона взаимодействий с постами о «смерти» Трампа.

Самые популярные публикации