Трамп снял санкции с авиакомпании «Белавиа»

Санкции США в отношении авиакомпании «Белавиа» официально отменены. Об этом сообщил Telegram-канал «Пул Первого».

По данным издания, спецпредставитель Дональда Трампа Джон Коул на встрече с Александром Лукашенко объявил, что Вашингтон принял решение снять ограничения. Инициатива была одобрена самим президентом США во время телефонного разговора с белорусским лидером.

— У меня состоялась встреча с Дональдом Трампом в присутствии нескольких десятков человек. Президент сказал буквально: «Сделайте это немедленно», — отметил Коул.

На данный момент решение согласовано всеми профильными министерствами и ведомствами США.

Ранее Лукашенко выразил благодарность Трампу за его усилия в миротворческой деятельности, подчеркнув, что ни один из американских президентов прежде не прикладывал столько усилий ради установления мира.

Самые популярные публикации