В Гродно суд вынес приговор хулигану, избившему таксиста и повредившему авто

Суд Ленинского района Гродно вынес решение по уголовному делу о злостном хулиганстве. Об этом сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

По информации суда, 5 июля 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в такси Skoda Rapid без причины и из хулиганских побуждений умышленно нанес водителю не менее 30 ударов, причинив ему менее тяжкие телесные повреждения. После выхода из автомобиля он также умышленно нанес не менее двух ударов по левому крылу и крыше машины, причинив ущерб владельцу на сумму 600 рублей.

В судебном заседании мужчина признал вину частично, оспаривая количество ударов, нанесенных потерпевшему.

Суд признал обвиняемого виновным в действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопровождавшихся насилием и повреждением чужого имущества, причинив при этом менее тяжкий вред здоровью. Согласно ч.2 ст.339 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года 6 месяцев с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Самые популярные публикации