В городе Татарск Новосибирской области частично обрушилось здание средней школы №5, сообщили в региональном управлении МЧС.
По данным спасателей, сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного в 10:40 по местному времени. Предварительно известно, что в момент обрушения в пострадавшей части здания никого не было, поэтому пострадавших нет.
На месте работают экстренные службы, специалисты уточняют обстоятельства ЧП и оценивают состояние здания.
Напомним, недавно подобный случай произошёл в Москве: в столице рухнули бетонные плиты в школе на улице Знаменской. В момент происшествия в здании, закрытом на капитальный ремонт, находились рабочие — двоих спасти не удалось. По предварительной версии, причиной стали нарушения технологии строительных работ. Столичная прокуратура взяла ситуацию под контроль.
Ранее на Урале также зафиксирован инцидент: потолок рухнул прямо на кровать после запуска отопительного сезона.
- Песков объяснил эмоциональную реакцию Трампа по украинскому вопросу
- Выбитые окна и пожары: последствия ночной атаки БПЛА на российские регионы
- Утренний афтершок на Камчатке достиг магнитуды 7,8
- В России хотят повысить НДС до 22% для снижения дефицита бюджета
- Путин допустил возможность возвращения Волгограду названия Сталинград