«Автомобилист» одолел СКА благодаря победному голу Горбунова в овертайме

8 октября в одном из двух матчей игрового дня регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду вырвал победу у СКА из Санкт-Петербурга — 2:1 (в овертайме). Для петербуржцев это поражение стало уже пятым подряд.

Гости открыли счет на 28-й минуте после точного броска белорусского защитника Сергея Сапего. Однако удержать преимущество СКА не смог — на 39-й минуте Егор Черников восстановил равновесие. В дополнительное время решающий бросок выполнил Роман Горбунов (62-я минута), принесший «Автомобилисту» победу. Белорусский форвард продлил свою результативную серию до шести матчей (5+2 по системе «гол+пас») и набрал 150-е очко в КХЛ.

В другом матче дня московское «Динамо» уверенно обыграло уфимский «Салават Юлаев» — 4:1.

Минское «Динамо» тем временем готовится к гостевым встречам 9 и 11 октября в Санкт-Петербурге против китайского клуба «Шанхай Дрэгонс». После 11 игр «зубры» набрали 16 очков и занимают третье место в таблице Западной конференции. Выше располагаются лишь ярославский «Локомотив» (20 очков) и нижегородское «Торпедо» (17).

Напомним, по итогам прошлого сезона КХЛ команда Дмитрия Квартальнова завершила регулярный чемпионат на четвертой позиции в конференции «Запад» и впервые в истории вышла во второй раунд Кубка Гагарина. Тогда минчане обыграли московский ЦСКА (4:2 в серии), но уступили челябинскому «Трактору» со счетом 1:4.

Самые популярные публикации