Глава ЦИК о значении решений предстоящего заседания ВНС

Решения, которые будут приняты на предстоящем заседании Всебелорусского народного собрания, станут ключевыми ориентирами для дальнейшего устойчивого развития страны. Такое мнение высказал председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко.

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания запланировано на 18–19 декабря в Минске.

По словам Игоря Карпенко, ЦИК, как и другие государственные органы, будет внимательно следить за решениями, которые примет ВНС.

— В первую очередь речь идет о программе социально-экономического развития на предстоящую пятилетку. Именно эти ориентиры станут основой для работы каждого государственного органа, организации, предприятия и трудового коллектива, помогут им уверенно двигаться вперед, — подчеркнул он.

Глава ЦИК отметил, что крепкая и эффективно функционирующая экономика является залогом стабильности государства. Он также сообщил, что Центральная избирательная комиссия уже готовится к новому избирательному циклу, который пройдет в 2029–2030 годах.

— Стабильная общественно-политическая ситуация — это возможность проводить выборы в спокойной атмосфере, в условиях мира, прогресса и развития, — добавил Карпенко.

Как сообщалось ранее, второе заседание VII Всебелорусского народного собрания, которое состоится 18–19 декабря 2025 года в Минске, созывается распоряжением Председателя ВНС.

Самые популярные публикации