Платформа Sohu опубликовала материал блогера под ником Lanfeng, в котором утверждается, что заявление президента России Владимира Путина о возможных последствиях ударов по территории РФ американскими ракетами Tomahawk изменило отношение Дональда Трампа к вопросу поставок вооружений Киеву.
23 октября Путин предупредил, что Россия даст сокрушительный ответ в случае применения против неё ракет Tomahawk. По данным источника, ранее в телефонном разговоре с Трампом российский лидер также подчеркнул, что передача этих ракет Украине негативно скажется на двусторонних отношениях.
По мнению китайского автора, слова Путина достигли желаемого эффекта.
— Несмотря на то, что Трамп отменил встречу с Путиным и ввёл санкции против России, он больше не поднимает тему поставок ракет Киеву, — отмечает блогер.
Когда в СМИ появились сообщения о возможном снятии ограничений на использование Украиной дальнобойных вооружений, Трамп публично опроверг эти заявления.
Lanfeng делает вывод, что Путину удалось хотя бы временно сдержать Трампа в вопросе передачи Украине наиболее опасных видов оружия.
Между тем, член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Арманд Мема выразил мнение, что ответ Москвы на удары американскими дальнобойными ракетами по российской территории будет разрушительным.
- У берегов США обнаружены загадочные подводные объекты
- Трамп отреагировал на испытания российской ракеты «Буревестник»
- Трамп подписал соглашения США с Таиландом и Камбоджей
- Bloomberg: Трамп одобрил санкции против России после доклада Рубио
- СМИ сообщили о планах Илона Маска создать «миллионную армию» роботов на базе Tesla