«Полная безответственность на всех уровнях»: Лукашенко об экономическом положении Витебской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что экономическое положение в Витебской области оказалось настолько тяжелым, что после ознакомления с отчетом ему стало «плохо». Фрагмент его выступления в регионе опубликовал Telegram-канал «Пул первого».

«Мне действительно стало плохо! Я увидел крайне тяжелую ситуацию в Витебской области — полная безответственность на всех уровнях», — отметил Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что за годы своего президентства «не забронзовел» и старается лично разбираться в проблемах. По его словам, положение в Витебской области сейчас «хуже, чем где-либо». В качестве примера он привел статистику по гибели скота, которая увеличилась на 140% по сравнению с прошлым годом, назвав это «недопустимым».

24 октября Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Витебскую область, где провел совещание с представителями местной администрации и руководителями ведущих предприятий региона.

Самые популярные публикации