Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что возродить Советский Союз в нынешних условиях невозможно, однако важно сохранить общее экономическое пространство между странами. Об этом сообщает «Пул Первого».
— Я никого не призываю восстанавливать Советский Союз — сегодня это нереально. Но экономические связи необходимо сохранить, — подчеркнул белорусский лидер.
Ранее депутат Госдумы Анатолий Вассерман в интервью mk.ru выразил мнение, что возвращение СССР в той или иной форме неизбежно и может произойти уже в этом году.
По словам парламентария, в мире по-прежнему существуют континентальные империи, объединяющие народы, веками живущие рядом и стремящиеся к взаимовыгодному сотрудничеству. Вассерман отметил, что такие государства, даже распадаясь, часто возрождаются со временем. В качестве примера он привёл Россию, которая неоднократно переживала периоды распада и последующего укрепления. Депутат полагает, что восстановление советского формата возможно уже к 2025 году или немного позже.
- Беларусь и Куба намерены расширять военное сотрудничество
- У минских риелторов отозвали лицензию: важная информация для клиентов
- Некоторые банки сообщили о сбоях в работе мобильных приложений
- СК пресек деятельность преступного «дроп-сервиса» в Беларуси
- Сборная Беларуси по футболу потерпела крупное поражение от датчан