Минская милиция сообщила о ряде правонарушений, совершённых участниками конкурса, организованного одним из блогеров.
По данным ГУВД Мингорисполкома, среди зафиксированных случаев — хулиганские действия, проведение несанкционированных массовых мероприятий, повреждение чужого имущества и создание препятствий движению транспорта.
— В погоне за «хайпом» молодые люди снимали свои действия на видео и публиковали их в интернете, — отметили в ведомстве.
Во всех случаях проведены проверки, личности нарушителей установлены, к ним применены меры ответственности, предусмотренные законодательством.
В милиции подчеркнули, что стремление к популярности не может служить оправданием противоправного поведения. Также правоохранители призвали родителей, педагогов и представителей общественных организаций активнее заниматься профилактической работой с подростками и молодёжью.
- Лукашенко выслушал доклады Дмитрия Крутого и Натальи Кочановой
- Военные ОДКБ впервые задействовали новую химическую разведмашину на учениях
- Минское «Динамо» разгромило «Ладу»
- Литва не исключает полного закрытия границы с Беларусью
- Минфин: белорусы оформили свыше 56 тысяч договоров союзного автострахования