TV2 сообщает, что все солдаты срочной службы, потерявшиеся во время манёвров в провинции Финнмарк, были обнаружены живыми и невредимыми. Регион граничит с финской Лапландией и российской Мурманской областью.
Некоторые военнослужащие самостоятельно добрались до контрольно-пропускного пункта, а ещё несколько передали свои координаты по радиосвязи, находясь неподалёку от границы с Финляндией. Для их эвакуации были направлены представители вооружённых сил Норвегии.
«По имеющимся данным, медицинская помощь солдатам не требуется», — заявил руководитель поисковой операции Эйвинд Джонсон Хольсбреккен.
Учения планировалось завершить утром 2 октября, однако десять призывников не прибыли в назначенное место. На их поиски были брошены силы полиции с кинологами, Красный Крест и военные.
В течение дня удалось обнаружить пятерых военнослужащих: трое прибыли на точку сбора с опозданием, ещё двоих нашли в районе поисков. Ночью операцию приостановили и возобновили утром в пятницу.
- Орбан: Европа делает ставку на затяжное истощение России
- Литва оставила в силе ограничения на полёты вдоль границы с Беларусью
- Politico: саммит лидеров ЕС в Копенгагене завершился безрезультатно
- Польша ограничила доступ украинцев к ряду медицинских услуг
- ЕС перевел Киеву €4 млрд из замороженных российских активов