В «Белнефтехиме» сообщили о комплексных мерах по наведению порядка на АЗС

Заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов в эфире телеканала ОНТ рассказал о мерах, предпринятых для решения проблемы очередей на автозаправочных станциях.

На прошлой неделе Глава государства поручил навести строгий порядок на АЗС. Поводом стали случаи, когда водители, оставляя машины у колонок и отправляясь в кафе, мешали другим клиентам заправляться.

Для контроля за ситуацией в Беларуси созданы специальные рейдовые группы. По словам Владимира Сизова, высказанная критика была воспринята конструктивно, и на основании её анализа изменены подходы к организации обслуживания.

— Теперь, если оператор видит, что может образоваться очередь, он не тратит время на дополнительные разговоры с клиентом, а делает всё, чтобы ускорить процесс заправки, — отметил представитель концерна.

Как сообщили в эфире телеканала, на автозаправках увеличат количество персонала и улучшат техническое оснащение. Число терминалов самообслуживания планируется удвоить, особое внимание уделяется цифровизации.

— Заправиться можно будет прямо через мобильное приложение. Всего несколько кликов — и топливо начинает поступать в бак. После завершения заправки колонка подает сигнал: заправился — освободи место, — рассказал директор предприятия «Белоруснефть — Минскавтозаправка» Александр Драгун.

Кроме того, водителям напоминают, что во время заправки они должны находиться рядом со своим автомобилем — соответствующая информация размещена на станциях. Специалисты уверены, что комплекс предпринятых мер позволит устранить очереди без снижения доходов автозаправочных комплексов.

Самые популярные публикации