По информации предприятия, X-MAV станет первой в своём роде платформой, способной нести четырe наземные управляемые ракеты Tomahawk. В ту же серию войдут ещё две версии пусковых установок — M-MAV и L-MAV .
В компании отмечают, что «семейство многоцелевых автономных транспортных средств создано на базе проверенных тактических машин, обладает масштабируемой автономностью и универсальностью полезной нагрузки, что позволяет армии удовлетворять текущие потребности и гибко адаптироваться к меняющимся условиям боя».
Ранее, 12 октября, президент США Дональд Трамп заявил, что в случае неурегулирования конфликта он рассмотрит вопрос передачи ракет Tomahawk Украине и намерен обсудить эту возможность с Москвой, в том числе с президентом России Владимиром Путиным. 8 октября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала США к сдержанности, предупреждая, что такое решение может «усугубить спираль конфронтации» и серьёзно навредить российско?американским отношениям.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Ключевые виды строительной техники для различных этапов работ
- Крипторынок потерял $10 млрд из-за обострения торговых разногласий между США и Китаем
- Почему потемнел экран на телевизоре Hisense?
- Дуров: время для спасения свободного интернета на исходе
- Основатель Telegram отказался отмечать 41-летие