Во время учений НАТО, проходивших в Литве, тяжелое ранение получил бельгийский военнослужащий. Его состояние оценивается как критическое. Об этом 28 ноября сообщил министр обороны Бельгии Тео Франкен в социальной сети X.
По словам министра, «прибывшие на место медицинские бригады немедленно оказали ему первую помощь, после чего он был доставлен в гражданскую больницу».
Инцидент произошёл во время миномётных стрельб. Чтобы установить причины случившегося и возможные нарушения, начато внутреннее расследование.
Напомним, что 26 марта на аналогичных учениях в Литве погибли четверо американских военнослужащих. Их ремонтно-эвакуационная машина M88 Hercules по ошибке въехала в болото, что привело к трагедии.
- Airbus отзывает более половины мирового парка A320 из-за критических сбоев в ПО
- Глобальные задержки авиарейсов: экстренное обновление A320 нарушило работу перевозчиков
- В Латвии запретили публиковать фото президента и премьера: за нарушение грозит уголовная ответственность
- Польша требует объяснений от Украины из-за коррупционного скандала вокруг офиса Зеленского
- Польша требует объяснений от Киева после обысков у Ермака