Скончалась женщина, пострадавшая при пожаре в многоэтажке Гродно

Сотрудник МЧС / Источник: МЧС Беларуси
Сотрудник МЧС / Источник: МЧС Беларуси

Пенсионерка, пострадавшая при пожаре в одной из многоэтажек Гродно, скончалась в больнице. Об этом сообщили в МЧС Беларуси.

По информации ведомства, 3 декабря в 20:30 в медицинском учреждении умерла гражданка 1963 года рождения — она получила тяжёлые ожоги 18 ноября во время пожара в квартире на втором этаже десятиэтажного дома по улице Дзержинского в Гродно.

Пожар произошёл 18 ноября в 3:48. Жильцы многоэтажки сообщили о возгорании на линию 112. Во время разведки и тушения огня спасатели обнаружили хозяйку квартиры и вынесли её на свежий воздух. В крайне тяжёлом состоянии женщину госпитализировали.

Сотрудники МЧС также спасли ещё четырёх человек из соседних квартир, используя специальные дыхательные маски. Среди спасённых был четырёхлетний ребёнок; медицинская помощь никому из них не потребовалась. Кроме того, из опасной зоны эвакуировали 12 человек, включая пятерых детей — все они не пострадали.

Предварительной причиной возгорания называют неосторожность при курении.

Самые популярные публикации