Гродненские таможенники обнаружили «енота-нелегал» в контейнере с машинами из США

Таможня нашла енота в авто / Источник: gtk.gov.by
Таможня нашла енота в авто / Источник: gtk.gov.by

Необычную находку сделали гродненские таможенники совместно с сотрудниками РУП «Белтаможсервис» во время перегрузки легковых автомобилей, доставленных из США в морском контейнере. На передней панели одного из авто обнаружили енота, который спокойно устроился внутри салона.

По предварительной информации, животное проникло в контейнер ещё на этапе погрузки и вместе с грузом пересекло Атлантический океан, успешно преодолев длительный путь.

Нашли енота в авто из США
Нашли енота в авто из США / Источник: gtk.gov.by
Нашли енота в авто из США
Нашли енота в авто из США / Источник: gtk.gov.by

В пункт таможенного оформления «Каменный Лог-ТЛЦ» незамедлительно пригласили профильных специалистов. До их приезда сотрудники таможни и предприятия обеспечили еноту необходимые условия и безопасность.

После осмотра животное направили на карантин в Ошмянскую районную ветеринарную станцию, где оно будет находиться под постоянным контролем специалистов.

По завершении карантинных мероприятий планируется определить дальнейшую судьбу енота. Его могут передать в Налибокскую пущу либо в Гродненский зоопарк — окончательное решение примут с учётом состояния животного и заключений ветеринаров.

Самые популярные публикации