Лукашенко: на реальные научные проекты в Беларуси всегда найдутся ресурсы

Лукашенко 22 января вручил дипломы доктора наук и аттестаты профессора
Лукашенко 22 января вручил дипломы доктора наук и аттестаты профессора

На реализацию конкретных научных проектов в Беларуси всегда будут находиться необходимые ресурсы — и финансовые, и временные. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным и научно-педагогическим работникам.

Глава государства подчеркнул, что ожидает от отечественных ученых активного развития научных школ и новых значимых открытий.

— Мы будем всячески этому способствовать. На конкретные научные дела мы всегда найдем и деньги, и время, — сказал Александр Лукашенко.

Президент отметил, что искренне гордится достижениями белорусских ученых, однако вместе с признанием успехов выдвигает и высокие требования.

— Почему? Я уже говорил об этом: без науки сегодня невозможно развитие страны, — подчеркнул глава государства.

В этой связи Александр Лукашенко обозначил ключевые ожидания от главной научной структуры страны — Национальной академии наук Беларуси. По словам Президента, от нее прежде всего ждут практических и ощутимых результатов, способных внести реальный вклад в развитие государства и благосостояние общества.

Самые популярные публикации