Поражение в Астане лишило «Кайрат» надежд на продолжение борьбы в ЛЧ

Футбольный матч
Футбольный матч

Бельгийский «Брюгге» одержал уверенную выездную победу над казахстанским «Кайратом» в матче предпоследнего, седьмого тура основного этапа Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Александар Станкович, открывший счёт на 32-й минуте, Ханс Ванакен, забивший на 38-й, а также Ромео Вермант и Брэндон Мехеле, поразившие ворота соперника во втором тайме. Единственный мяч за «Кайрат» уже в компенсированное время провёл Адилет Садыбеков.

После этого успеха «Брюгге» набрал семь очков и поднялся на 23-е место в турнирной таблице. «Кайрат», имея в активе лишь одно очко, потерпел четвёртое поражение подряд и замыкает таблицу, располагаясь на 36-й строчке.

Казахстанский клуб до сих пор не одержал ни одной победы на основном этапе турнира и стал первой командой, которая досрочно лишилась шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

В заключительном туре 28 января «Кайрат» сыграет на выезде с английским «Арсеналом», а «Брюгге» в этот же день примет французский «Марсель».

Самые популярные публикации