На турнире категории WTA 500 в австралийском Брисбене не состоялся четвертьфинальный матч в парном разряде. На корт должны были выйти испано-беларуский дуэт Паулы Бадосы и Арины Соболенко, а также пара Кристины Букши и Эллен Перес, посеянная под третьим номером.
Однако встреча так и не началась. Бадоса и Соболенко отказались от участия ещё до выхода на корт, благодаря чему Букша и Перес автоматически пробились в полуфинал соревнований.
В матче за выход в финал турнира WTA 500 в Брисбене Кристина Букша и Эллен Перес сыграют против второй сеяной пары — Анны Данилиной из Казахстана и Александры Крунич из Сербии.
Интересно, что днём ранее Арина Соболенко и Кристина Букша встречались в одиночной сетке «пятисотника». Тогда представительница Беларуси уверенно разобралась с соперницей, отдав ей лишь один гейм — 6:0, 6:1.
- В Беларуси в январе подорожали отдельные услуги на станциях техосмотра
- МАРТ выявил просроченные товары в магазинах Бреста и Лепеля
- Исключительные меры безопасности введены в Минске во время рождественских богослужений
- Вадим Шипачев первым в истории КХЛ провел 1100 матчей
- «Мы работаем во благо народа»: Лукашенко обратился к судьям Конституционного и Верховного судов