Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт отреагировала на публикации украинских СМИ, в которых утверждается, что власти Киева якобы рассматривают возможность возбуждения уголовного дела в отношении Александра Лукашенко.
— Для нас это открытие. Ничего о подобных обсуждениях и намерениях мы не знаем, но, откровенно говоря, это нас мало волнует, — прокомментировала Наталья Эйсмонт в разговоре с РИА Новости.
Ранее украинсие СМИ сообщило о якобы существующих планах киевских властей начать уголовное преследование президента Беларуси. По версии СМИ, после ухода Андрея Ермака из офиса президента Украины Киев активизировал контакты с представителями беглой белорусской оппозиции.
При этом Александр Лукашенко ранее неоднократно заявлял о готовности содействовать урегулированию конфликта на Украине и выступать за дипломатические пути его разрешения.
- Экспорт, цифры и контроль: что изменится в новой директиве Беларуси и КНР
- Минздрав Беларуси оценил риски распространения вируса Нипах
- Минтруда увеличивает субсидии: кому в Беларуси выплатят почти 10 000 рублей
- Литва за сутки пропустила менее четверти фур: очереди на границе сохраняются
- Белстат зафиксировал рост занятости в Беларуси в конце 2025 года