Четыре матча вторника закрыли программу 50-го тура регулярного чемпионата хоккейной экстралиги Беларуси.
— «Шахтер» одержал 11-ю победу подряд, — рассказал корреспондент.
24 февраля солигорчане на выезде победили «Могилев». В начале третьего периода гости уступали 2:3, но сумели переломить ход матча и выиграть со счетом 4:3.
— Благодаря дублю Максима Полькина «Славутич» обыграл дома «Неман» 4:2, — прокомментировал тренер смоленской команды.
Эта победа стала пятой подряд для «Славутича». Также во вторник «Авиатор» в Барановичах переиграл «Химик» 3:1 и прервал серию неудач, а «Лида» на домашнем льду справилась с «Брестом» 5:2.
За два тура до конца регулярного чемпионата прямое попадание в плей-офф Кубка Президента обеспечили «Юность», «Шахтер» и «Витебск». На три оставшиеся прямые путевки претендуют четыре команды: «Славутич» (69 очков), «Лида» (68), «Динамо-Молодечно» и «Металлург» (по 66 очков).
— В матчах 51-го и 52-го тура «Славутич» сыграет с «Брестом», «Лида» дважды встретится с «Химиком», жлобинчане с «Гомелем», а молодечненцы с «Витебском», — рассказал спортивный аналитик.
Участие в квалификационном раунде плей-ин уже обеспечили «Брест» и «Гомель». За последнее место в топ-10 борются «Неман» и «Химик»: у гродненцев 44 очка, у новополочан на два балла меньше. «Неман» завершит регулярку двумя матчами с оршанским «Локомотивом» (12-е место).
Заключительные поединки регулярного сезона пройдут с 27 февраля по 2 марта.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Вольфович раскритиковал планы Великобритании отправить войска на Украину
- Новый канал «ВоенТВ» появился в эфире белорусского телевидения
- Почти 19 тысяч граждан ЕС посетили Беларусь по безвизу с начала года
- Третий этап репетиционного тестирования стартует 1 марта
- Турчин отправился с официальным визитом в Узбекистан