Сотрудники Минской региональной таможни выявили тайник с боеприпасами в одном из автомобилей, доставленных в Беларусь автовозом из Литвы. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.
Транспортное средство прибыло на территорию Беларуси и проходило таможенный контроль в пункте оформления «Колядичи-авто». Во время досмотра специалисты обнаружили спрятанный пакет с патронами.
— При проведении досмотра одного из легковых автомобилей — Buick Encore — сотрудники кинологического отдела обнаружили скрытый пакет белого цвета с патронами, — сообщили в Государственном таможенном комитете.
По внешним признакам установили, что боеприпасы предназначены для гладкоствольного оружия. Всего в тайнике находилось 54 патрона.
Позже эксперты Государственного комитета судебных экспертиз подтвердили, что боеприпасы пригодны для стрельбы.
По факту обнаружения тайника Минская региональная таможня возбудила уголовное дело.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Делегация Беларуси не получила визы США для участия в Совете мира
- Армия Беларуси под проверкой: президент требует реальной картины готовности войск
- Пятая Олимпиада без медали: Мария Шканова завершила выступление в Кортина-д’Ампеццо
- В Беларуси с 1 марта изменятся правила госрегистрации недвижимости
- Лукашенко потребовал объективной оценки боеготовности армии Беларуси