Лукашенко назначил Дмитрия Стрешинского новым начальником Военной академии

Дмитрий Стрешинский
Дмитрий Стрешинский

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о назначении нового начальника Военной академии Республики Беларусь. Об этом сообщил Telegram-канал «Пул первого».

— Генерал-майор Дмитрий Стрешинский назначен начальником учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», — говорится в сообщении.

До нового назначения Дмитрий Стрешинский занимал должность начальника главной военной инспекции Вооруженных сил.

Ранее Военную академию возглавлял генерал-майор Андрей Горбатенко. Он был назначен на этот пост в апреле 2024 года и, как и его преемник, ранее работал в главной военной инспекции Вооруженных сил.

Военная академия Республики Беларусь была создана в 1995 году в Минске на базе двух учебных заведений — Минского высшего военного инженерного училища и Минского высшего военного командного училища.

Сегодня это ключевое образовательное учреждение страны, отвечающее за подготовку, переподготовку и повышение квалификации военных кадров.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации