В Арзамасе погибла 12-летняя девочка после выстрела в автомобиле

Следственный комитет России
Следственный комитет России

В городе Арзамас Нижегородской области 12-летняя девочка погибла в результате огнестрельного ранения. По данным следственного управления СК РФ по региону, трагедия произошла 25 апреля.

Предварительно установлено, что в салоне автомобиля, где находилась школьница, произошло неосторожное обращение с огнестрельным оружием. В результате был произведен самопроизвольный выстрел. Девочка получила смертельные телесные повреждения и скончалась на месте происшествия.

— По факту гибели 12-летней девочки возбуждено уголовное дело. Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, — говорится в сообщении ведомства.

В правоохранительных органах уточнили, что девочка находилась в поездке с дедушкой, который отправился на охоту на уток. По предварительной версии, причиной трагедии могло стать то, что оружие не было разряжено.

— Несчастье могло произойти из-за того, что мужчина не разрядил ружье, — сообщили в правоохранительных органах.

Следствие рассматривает все версии произошедшего. Устанавливаются действия лиц, находившихся в автомобиле, а также обстоятельства хранения и обращения с оружием. По итогам проверки будет дана правовая оценка инциденту.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации