Авиарейсы в ОАЭ возвращаются: «Белавиа» объявила дату запуска

Самолёт «Белавиа»
Самолёт «Белавиа»

Авиакомпания «Белавиа» планирует возобновить регулярные рейсы по маршруту Минск — Дубай с 22 мая. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Возобновление полётов будет зависеть от обеспечения условий безопасного выполнения рейсов. На первом этапе планируется выполнение двух рейсов в неделю — по вторникам и пятницам. Для перевозок будут использоваться самолёты Boeing 737.

Регулярное авиасообщение с Объединёнными Арабскими Эмиратами было приостановлено 9 марта. Решение приняли на фоне эскалации напряжённости на Ближнем Востоке после ударов Израиля и США по территории Ирана. Позднее ограничения несколько раз продлевались.

На период приостановки рейсов авиакомпания организовала вывозные перелёты из Дубая в Минск. Первый такой рейс выполнен 3 марта. Всего было совершено восемь вывозных рейсов, которыми в Беларусь доставили 1865 пассажиров.

Пассажирам отменённых рейсов предоставлялась возможность оформить возврат средств за билеты. В компании не исключают, что график полётов может корректироваться в зависимости от развития ситуации и условий безопасности в регионе.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации