В Минске более 13 тыс. выпускников примут участие в городском мероприятии «Последний звонок», которое состоится на площадке «Минск-Арены». Об этом сообщила первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Людмила Ляхнович.
По её словам, последние звонки в текущем учебном году пройдут 23 мая. Торжественные мероприятия начнутся в 10:00 на базе школ. В 12:30 выпускники примут участие в церемонии возложения цветов к стеле «Минск — город-герой».
Основная городская часть программы запланирована на 17:00 и пройдет в «Минск-Арене». На мероприятие приглашены все выпускники столицы — всего более 13 тыс. человек.
Выпускные вечера состоятся 12 июня. Они будут организованы в комбинированном формате: сначала торжественные части пройдут в школах, затем развлекательные мероприятия — на крупных площадках города, включая «Чижовка-Арену», Футбольный манеж, Дворец спорта, а также спортивно-культурный центр Белорусского государственного университета культуры и искусств.
Также в столице определены даты централизованных экзаменов — 26 и 29 мая. Для учащихся, которые не смогут присутствовать по уважительным причинам, предусмотрены резервные дни: 20 и 22 июня, а также 17 и 19 августа.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Последний звонок в Минске: более 13 тысяч выпускников соберутся на «Минск-Арене»
- В Шереметьево и Минске отменили рейсы на фоне инцидента с обломками БПЛА
- В Минске прошла акция «Ночь музеев» в Большом театре Беларуси
- В Минске прошел внеочередной съезд «Белой Руси»: утверждена программа до 2030 года
- Что можно брать на ЦЭ и ЦТ и за что удаляют с экзамена: разъяснение РИКЗ