IWF сняла все ограничения с белорусских тяжелоатлетов

Тяжелая атлетика
Тяжелая атлетика

Международная федерация тяжелой атлетики International Weightlifting Federation приняла решение полностью снять ограничения в отношении спортсменов из Belarus. Об этом сообщили в National Olympic Committee of Belarus.

Решение было принято на заседании исполкома IWF. В организации подтвердили, что белорусские атлеты всех возрастных категорий вновь допускаются к участию в соревнованиях под национальными символами без ограничений.

— Исполком IWF, в соответствии с рекомендациями МОК, допускает белорусских атлетов во всех возрастных категориях к турнирам IWF под национальными символами страны без ограничений, — говорится в сообщении.

Подтверждающее письмо было направлено председателю Belarusian Weightlifting Federation Павлу Лобачеву.

Ранее, в 2022 году, IWF ввела запрет на участие спортсменов из Беларуси и России в соревнованиях под своей эгидой. В мае 2023 года ограничения были смягчены, и атлетам разрешили выступать в нейтральном статусе.

В IWF тогда заявляли, что придерживаются политики неисключения и рассматривают спорт как инструмент международного взаимодействия и солидарности.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации