Три человека пострадали при столкновении Nissan и автобуса в Минске

ДТП на Партизанском проспекте в Минске
ДТП на Партизанском проспекте в Минске

В Минске днем 31 мая произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и пассажирского автобуса. В результате аварии три человека были доставлены в медицинские учреждения для обследования.

По предварительной информации, 45-летняя водитель автомобиля Nissan двигалась по Партизанскому проспекту и при повороте направо на улицу Шоссейную не уступила дорогу попутному автобусу МАЗ. После этого произошло столкновение транспортных средств.

Как сообщили в Госавтоинспекции, водитель легкового автомобиля также выполнила поворот со второй полосы движения, что противоречит требованиям установленного дорожного знака.

В результате ДТП пострадали три пассажира автобуса. Их доставили в больницы для проведения медицинского обследования. Остальные пассажиры общественного транспорта, а также оба водителя в медицинской помощи не нуждались.

На месте аварии работали сотрудники отдела ГАИ Заводского РУВД Минска. Специалисты устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

В Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения и дорожных знаков. При выполнении поворотов водитель обязан заранее занимать соответствующую полосу движения и не создавать помех другим участникам дорожного движения. По предварительным данным, именно нарушение этих требований могло стать одной из причин аварии.

По факту ДТП проводится проверка. Окончательные выводы о причинах происшествия будут сделаны после завершения всех необходимых процессуальных мероприятий.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации