ПВО за ночь уничтожила 379 украинских беспилотников над регионами России

ПВО России
ПВО России

Минобороны России сообщило, что в ночь на 18 июля дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 379 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. По данным ведомства, атака стала одной из самых масштабных по географии за последнее время — беспилотники были зафиксированы сразу над 20 регионами страны, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

— В течение ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 379 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — сообщили в Министерстве обороны России.

По информации военного ведомства, беспилотники были уничтожены над Белгородской, Брянской, Курской, Смоленской, Рязанской, Калужской, Тульской, Тамбовской, Орловской, Липецкой, Тверской, Псковской, Воронежской, Ростовской, Волгоградской, Ленинградской и Владимирской областями, Московским регионом, Краснодарским краем и Республикой Крым. Кроме того, средства ПВО отработали по воздушным целям над акваториями Азовского и Черного морей.

Как отметили в Минобороны, украинские беспилотники пытались атаковать объекты сразу в нескольких частях страны — от южных регионов до Северо-Запада России. Ведомство не уточнило информацию о возможных разрушениях или пострадавших.

Украинские беспилотники регулярно применяются для атак на российские регионы. Основную часть таких ударов, по данным Минобороны, составляют беспилотные летательные аппараты самолетного типа, которые обнаруживаются и уничтожаются дежурными средствами противовоздушной обороны.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации