Министерство обороны России сообщило, что подразделения группировки войск «Южная» установили контроль над селом Пискуновка в Донецкой Народной Республике. По данным ведомства, населенный пункт был занят в результате наступательных действий российских подразделений.
— Освобожден населенный пункт Пискуновка Донецкой Народной Республики, — говорится в сообщении Минобороны России.
В ведомстве также заявили, что российские войска нанесли поражение подразделениям Вооруженных сил Украины в районах Славянска, Краматорска, Дружковки и Николаевки. Кроме того, сообщается о продолжении боевых действий в районе Константиновки.
Согласно ежедневной сводке Минобороны России, суммарные потери украинских войск за последние сутки составили около 1465 военнослужащих. Эти данные приведены российской стороной и не имеют независимого подтверждения.
По информации ведомства, средства противовоздушной обороны за сутки уничтожили 631 беспилотный летательный аппарат, а также 11 управляемых авиационных бомб. Кроме того, в северо-восточной части акватории Черного моря, как утверждают в Минобороны, был уничтожен украинский безэкипажный катер.
Минобороны России ежедневно публикует оперативные сводки о ходе боевых действий. Представленные сведения отражают позицию российского военного ведомства и публикуются без возможности их оперативной проверки из независимых источников.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Россия стала второй в мире по росту благосостояния населения по версии UBS
- Матвиенко выступила против повышения возраста молодежи в России
- В Петербурге пресекли канал контрабанды кокаина через тунца
- За ночь в России сбили 179 беспилотников в разных регионах
- Минобороны РФ сообщило о продвижении в Харьковской и Запорожской областях