Синнер обыграл Джоковича и второй год подряд вышел в финал Уимблдона

Янник Синнер
Янник Синнер

Первая ракетка мира Янник Синнер вышел в финал Уимблдона, обыграв в полуфинале сербского теннисиста Новака Джоковича. Встреча завершилась в трех сетах со счетом 6:4, 6:4, 6:4.

Победа позволила 24-летнему итальянцу увеличить преимущество в личных встречах с Джоковичем — теперь счет составляет 7:5 в пользу Синнера. Для серба, занимающего восьмое место в мировом рейтинге, это поражение стало завершением борьбы за очередной титул на турнире.

В финале Уимблдона Синнер встретится с третьей ракеткой мира Александром Зверевым, представляющим Германию. В истории их противостояния преимущество также остается за итальянцем — он выиграл 10 из 14 матчей, включая девять последних встреч.

Синнер второй год подряд сыграет в финале Уимблдона. В прошлом сезоне он завоевал титул, победив в решающем матче испанца Карлоса Алькараса. Помимо этого, в активе итальянца победы на Australian Open в 2024 и 2025 годах, а также на US Open в 2024 году.

Уимблдон является третьим в сезоне турниром серии «Большого шлема». Общий призовой фонд соревнований составляет 64,2 млн фунтов стерлингов. Турнир завершится 12 июля, когда состоится финальный матч мужского одиночного разряда.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации