Президент США Дональд Трамп принял участие в церемонии награждения победителей чемпионата мира по футболу 2026 года. После финального матча, в котором сборная Испании в дополнительное время обыграла Аргентину со счетом 1:0, американский лидер вышел на поле и вручил испанской команде главный трофей турнира.
После вручения Кубка мира Трамп остался рядом с футболистами во время празднования. Он вместе с игроками наблюдал за тем, как капитан сборной поднял трофей над головой, а также аплодировал победителям.
Внимание к президенту США было приковано и по ходу финального матча. Ранее главный трофей чемпионата мира принесли в его ложу, после чего Трамп несколько раз похлопал по Кубку.
Сборная Испании стала чемпионом мира во второй раз в своей истории. Судьбу финала решил единственный гол, который забил Ферран Торрес во втором дополнительном тайме. Основное время встречи завершилось без забитых мячей.
Лучшим игроком чемпионата мира был признан полузащитник сборной Испании Родри. Для футболиста эта награда стала очередным крупным достижением в карьере. Ранее он выигрывал чемпионат Европы, а также становился обладателем «Золотого мяча» по итогам 2024 года. Победа на мировом первенстве позволила Испании вновь подняться на вершину мирового футбола, подтвердив статус одной из сильнейших национальных команд современности.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Испания выиграла чемпионат мира по футболу — 2026, обыграв Аргентину в финале
- Финал ЧМ-2026 по футболу не будут переносить из-за смога в Нью-Йорке
- Финал ЧМ-2026 между Испанией и Аргентиной могут перенести из-за пожаров в Канаде
- МОК не изменит позицию по допуску спортсменов из России и Беларуси, несмотря на давление ЕС
- Месси стал главным фаворитом на «Золотой мяч — 2026»