Логистический центр Wildberries в Екатеринбурге утром 25 июля временно приостановил работу из-за угрозы атаки беспилотников. Персонал объекта был заблаговременно эвакуирован, сообщили в пресс-службе объединенной компании RWB.
По данным компании, сам склад повреждений не получил. Уже к 13:45 по местному времени логистический комплекс возобновил работу в штатном режиме.
Это не первый подобный случай за последние дни. 18 июля беспилотники атаковали логистические объекты Wildberries в Котовске и Электростали. Впоследствии сообщения об аналогичных инцидентах поступали из других регионов России.
24 июля под угрозой атак оказались логистические мощности компании в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Симферополе. В большинстве случаев работа объектов временно приостанавливалась для обеспечения безопасности сотрудников, после чего деятельность возобновлялась.
По предварительным оценкам, опубликованным ранее профильными СМИ, без учета событий 25 июля атаки затронули около 8–10% складской инфраструктуры маркетплейса. Возможный ущерб компании оценивается в миллионы долларов, однако официально Wildberries эти данные не подтверждала.
В компании подчеркивают, что при возникновении угрозы приоритетом остается безопасность персонала. После завершения необходимых проверок логистические объекты возвращаются к работе в обычном режиме.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Россия продлит запрет на экспорт бензина до конца 2026 года
- Беспилотник упал на территории Тюменского НПЗ
- В Запорожской области сообщили о 11 погибших после удара по турбазам
- Песков заявил, что Драпатому придется ответить за высказывания о россиянах
- В Госдуме заявили об отсутствии планов по новой волне мобилизации в России