Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой подтвердил проведение международного музыкального конкурса «Интервидение» в Саудовской Аравии в 2026 году.
По его словам, российская сторона ведет переговоры с саудовскими партнерами по выбору даты и города проведения мероприятия.
— По той информации, которая есть на сегодняшний день, «Интервидение» должно пройти в Саудовской Аравии в этом году, — сказал Швыдкой РИА Новости.
О проведении следующего конкурса в Саудовской Аравии объявили во время финала «Интервидения», который состоялся в Москве в 2025 году.
Возрожденный по инициативе России международный музыкальный конкурс прошел 20 сентября 2025 года на площадке «Live Арена». В нем приняли участие представители 22 стран.
Россию на конкурсе представлял певец Shaman. Беларусь представила 21-летняя Настя Кравченко, занявшая шестое место. По данным организаторов, трансляцию мероприятия посмотрели около 4 миллиардов зрителей.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Иран исключил открытие второго маршрута через Ормузский пролив
- ЕС поддержал план разоружения ХАМАС, но Израиль уже выступил против
- Нетаньяху заявил об отказе Израиля от плана разоружения ХАМАС
- Рубио сообщил о прогрессе в переговорах США и Ирана по Ормузскому проливу
- Сирийская армия приведена в состояние максимальной боевой готовности