Лайма Вайкуле рассказала о стыде за советское прошлое

Певица Лайма Вайкуле
Певица Лайма Вайкуле

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Певица Лайма Вайкуле рассказала в интервью немецкому каналу о своем отношении к советскому прошлому. По словам артистки, в молодости она испытывала стыд из-за происхождения из СССР.

Вайкуле вспомнила поездки в США, где она и ее знакомые намеренно переходили на английский язык, чтобы окружающие не определили их происхождение.

— Я помню время, когда мне было стыдно, что я из Советского Союза. Мы сразу переходили на английский, чтобы никто не подумал, что мы из совка, — рассказала певица.

Артистка также назвала себя «безнадежным антисоветчиком». Она заявила, что избегала советской прессы и новостей, поскольку не доверяла распространявшейся в них информации.

Ранее Вайкуле неоднократно высказывалась о своем отношении к советскому периоду и жизни в СССР.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации