Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Минское «Динамо» обыграло казанский «Ак Барс» со счетом 2:1 в стартовом матче предсезонного Кубка мэра Москвы. Турнир проходит в российской столице с 27 по 30 августа.
Счет в игре на седьмой минуте открыл американский нападающий Сэм Энас. «Ак Барс» ответил в концовке первого периода — на 17-й минуте отличился Артем Галимов.
Во втором периоде команды не смогли забросить шайбы. Победный гол минчане забили в начале заключительной двадцатиминутки. На 42-й минуте результативный бросок нанес белорусский форвард Даниил Липский.
В составе казанского клуба выступают два белорусских нападающих — бывший капитан минского «Динамо» Андрей Стась и Владимир Алистров.
Минский клуб привез на турнир 27 хоккеистов: трех вратарей, девять защитников и 15 нападающих. Помимо «Динамо» и «Ак Барса», в Кубке мэра Москвы участвуют ЦСКА, «Спартак» и московское «Динамо», екатеринбургский «Автомобилист», нижегородское «Торпедо» и китайские «Шанхайские драконы».
Следующий матч минское «Динамо» проведет 28 августа против победителя встречи ЦСКА — «Спартак».
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Лукашенко направился с рабочим визитом Россию, где проведет переговоры с Путиным
- Стали известны имена двух погибших при восхождении на пик Курумды
- Военные сборы с военнообязанными начались в трех районах Беларуси
- Аренда жилья для студентов в Беларуси подорожала: сколько стоит снять комнату
- Пассажир умер на борту: самолет «Белавиа» совершил экстренную посадку в Турции