Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Министерство обороны Нигера заявило о подавлении попытки военного мятежа в столице страны Ниамее. Об этом 29 августа сообщило агентство Reuters со ссылкой на оборонное ведомство.
По данным агентства, мятежники атаковали аэропорт и президентскую резиденцию. В городе несколько часов продолжались перестрелки и происходили взрывы. Государственные телевидение и радио на некоторое время прекратили вещание.
После восстановления эфира в телеобращении сообщили, что военнослужащие с одной из военных баз открыли огонь по ряду важных объектов в Ниамее.
При этом источники Reuters в службах безопасности заявили, что обстановка в столице оставалась неясной. По их данным, к концу утра на территории аэропорта продолжали находиться группы мятежников.
Минобороны Нигера официально объявило о подавлении попытки мятежа, однако независимого подтверждения полной стабилизации ситуации в городе на тот момент не поступало.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Самый молодой король мира умер в 34 года
- Министр юстиции Марокко объяснил, почему поток мигрантов в Испанию не удается остановить
- Президент Камеруна Поль Бийя два месяца не появлялся в стране
- В Нигере при столкновении двух автобусов погибли 22 человека
- В деревне в Конго сообщили о вспышке неизвестной смертельной болезни