Песков: сообщения о новой мобилизации в России не имеют оснований

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о подготовке в стране второй волны мобилизации. Он заявил, что распространяемая информация не имеет оснований.

Отвечая на вопрос журналистов RTVI, Песков связал появление подобных сообщений с действиями украинских властей. По его словам, такие публикации направлены на дестабилизацию ситуации внутри России.

— Это все вбрасывают украинские власти. Естественно, режим пытается идеологически раскачивать ситуацию у нас в стране, — заявил Песков.

Представитель Кремля также назвал сообщения о новой мобилизации «информационными утками» и отметил, что подобные заявления целенаправленно распространяются в медиапространстве.

Ранее о сообщениях, связанных с возможной мобилизацией, высказывался заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он также назвал подобные публикации провокацией со стороны Киева.

Медведев призвал российские ведомства и региональные власти отслеживать подобные информационные сообщения и принимать меры для предотвращения попыток дестабилизации общественно-политической ситуации.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации