Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Сортировочный центр Wildberries в Тульской области загорелся после атаки украинских беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев.
По его словам, беспилотник упал на территорию логистического объекта, после чего возник пожар. На месте происшествия работают экстренные службы, возгорание ликвидируют пожарные подразделения. По предварительным данным, погибших нет, один человек получил ранения.
— Произошло падение БПЛА на территорию сортировочного центра Wildberries с последующим его возгоранием. На месте работают оперативные службы. По предварительной информации, погибших нет, ранения получил один человек, — сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
В компании Wildberries-Russ заявили, что перед происшествием была проведена заблаговременная эвакуация сотрудников. В настоящее время прием поставок на пострадавший объект временно приостановлен, все грузы перенаправляются на другие сортировочные центры, чтобы минимизировать влияние на логистику.
Кроме того, в результате атаки получили повреждения два многоквартирных жилых дома в Веневском районе, а также два производственных объекта, расположенных в Новомосковске и Узловском районе Тульской области. Информация о масштабах разрушений уточняется.
По данным главы региона, всего в ночь на 5 августа средствами противовоздушной обороны над Тульской областью были уничтожены 107 украинских беспилотников. Власти продолжают оценку последствий массированной атаки, на местах работают оперативные и аварийные службы.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Число пострадавших при атаке БПЛА в Архипо-Осиповке выросло до 58
- Fesco приостановила прием заявок на перевозки через Черное море
- В России с 1 сентября начнет действовать закон о регулировании криптовалют
- Транзит мяса птицы из ЕС через Россию ограничат с 5 августа
- Число погибших детей после атаки под Геленджиком выросло до четырех