Сына Нетаньяху экстренно вывезли из США после угрозы покушения

Яир Нетаньяху
Яир Нетаньяху

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Сына премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Яира срочно эвакуировали из США после получения информации об угрозе его безопасности. Об этом 29 августа сообщила газета The Jerusalem Post со ссылкой на Службу общей безопасности Израиля (ШАБАК).

В ведомстве подтвердили, что оценка ситуации показала наличие серьезной угрозы причинения вреда Яиру Нетаньяху. После этого было принято решение вернуть его в Израиль вместе с сотрудниками охраны.

— Действительно, существовала значительная угроза причинения вреда Яиру Нетаньяху. После оценки ситуации было принято решение срочно эвакуировать его вместе с командой охраны обратно в Израиль, — заявили в ШАБАК.

По данным издания, сын израильского премьера покинул США в спешке и оставил там личные вещи. После эвакуации он вернулся в Израиль.

24 августа Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран якобы пытался организовать покушение на одного из его сыновей. Премьер не уточнил, была ли эта информация получена из разведывательных источников, сославшись на необходимость не раскрывать детали.

В ШАБАК не раскрыли обстоятельства предполагаемой угрозы и не сообщили, какие именно данные стали основанием для решения об экстренной эвакуации.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации