Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
В Кургане 19-летнего молодого человека привлекли к административной ответственности за поиск в интернете и прослушивание музыкальной композиции, признанной экстремистской в России. Об этом сообщило региональное управление МВД.
По данным полиции, юноша целенаправленно искал запрещенную песню в интернете. Для доступа к ресурсу он использовал специальную программу, позволяющую обходить ограничения.
В отношении молодого человека составили административный протокол за поиск экстремистских материалов. Точное наказание в МВД не уточнили. Санкция статьи предусматривает штраф от 3 тыс. до 5 тыс. рублей.
В ведомстве напомнили о запрете на поиск и распространение материалов, признанных экстремистскими, а также об ответственности за участие в организациях и движениях, деятельность которых запрещена.
Ранее в Санкт-Петербурге задержали пожилого мужчину по подозрению в финансировании экстремистской организации. По версии следствия, он перечислил на ее счет 7 тыс. рублей. Во время обыска у подозреваемого изъяли телефоны, банковские карты и планшет с информацией, которая может иметь значение для расследования.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Против московской клиники, лечившей детей с аутизмом, возбудили уголовное дело
- Дроны ударили по Энергодару: что известно о последствиях атаки
- В Ростовской области 21-летний мужчина напал с ножом на 14-летнюю девочку
- Минобороны России опубликовало пост о «заморозке» Украины зимой
- В московских аэропортах задержали и отменили более 100 рейсов из-за плана «Ковер»