В МВД Грузии назвали недостоверными сообщения о 20 тысячах россиян на границе

Пункт перехода «Верхний Ларс»
Пункт перехода «Верхний Ларс»

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

МВД Грузии опровергло сообщения о том, что за последние сутки через пункт пропуска «Ларс» в страну въехали 20 тыс. граждан России. В ведомстве назвали эту информацию недостоверной.

По данным грузинского МВД, за 24 часа через КПП границу пересекли 7,88 тыс. граждан различных государств. В министерстве подчеркнули, что речь идет об общем числе пересечений, а не только о гражданах России.

— Информация о въезде 20 тыс. граждан России за сутки не соответствует действительности и является дезинформацией, — заявили в МВД Грузии.

Ведомство призвало СМИ и пользователей социальных сетей проверять сведения перед их распространением.

Ранее в СМИ появилась информация о резком росте пассажиропотока через пункт пропуска Верхний Ларс на российско-грузинской границе. Сообщалось, что 18 августа его пересекли более 20 тыс. человек.

Таким образом, опубликованные ранее данные о 20 тыс. человек могли быть представлены без уточнения, что речь идет не только о гражданах России. МВД Грузии сообщило, что фактическое количество пересекших границу граждан всех государств за сутки составило 7,88 тыс. человек.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации