В Одессе мужчина открыл стрельбу по сотрудникам ТЦК, ранены четыре человека

Полиция в Одессе
Полиция в Одессе

В Одессе мужчина открыл стрельбу по сотрудникам Овидиопольского районного территориального центра комплектования (ТЦК) во время проведения мобилизационных мероприятий. В результате происшествия ранения получили четыре человека. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua».

По данным источника, мужчина выбежал из дома и открыл огонь из пистолета по сотрудникам ТЦК, которые находились на месте проведения мобилизации.

— Мужчина выбежал из дома и начал стрелять из пистолета по сотрудникам Овидиопольского районного ТЦК, которые проводили мобилизацию, — сообщили в Telegram-канале издания.

Наиболее тяжелые травмы получил 25-летний сотрудник ТЦК. У него диагностировано огнестрельное ранение спины в области легких, пострадавшего госпитализировали. Еще трое сотрудников с огнестрельными ранениями самостоятельно обратились за медицинской помощью.

По предварительной информации, после нападения стрелявший забаррикадировался в квартире. На месте работают силовые структуры, которые проводят операцию по его задержанию.

Это уже не первый подобный инцидент в Одесской области за последнее время. В начале июля возле рынка «7-й км» сотрудники ТЦК применили огнестрельное оружие во время конфликта, в результате которого один человек получил ранение. Позже, 4 июля, в Одессе произошел еще один конфликт между сотрудниками ТЦК и местными жителями. По сообщениям украинских СМИ, очевидцы пытались помешать насильственной мобилизации мужчины, после чего ситуация переросла в столкновения. Согласно опубликованным видеозаписям, в сторону автомобилей военных бросали тротуарную плитку.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации