Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о появлении новых свидетельств возможной прямой вовлеченности стран НАТО в деятельность Киева.
По ее словам, в СМИ распространились документы, полученные хакерами. В них, как утверждает российская сторона, содержатся сведения о взаимодействии СБУ со специалистами по гибридным угрозам из связанных с НАТО структур.
— Множатся свидетельства прямой вовлеченности стран НАТО в террористическую деятельность киевского режима, — заявила Захарова.
По утверждению дипломата, связанные с альянсом структуры передавали украинской спецслужбе информацию о приоритетных целях на территории России. В числе объектов, координаты которых якобы предоставлялись, Захарова назвала предприятия топливно-энергетического комплекса и торговые суда, перевозящие грузы в интересах России.
Она отметила, что впоследствии по некоторым из указанных объектов наносились удары украинскими беспилотниками и безэкипажными катерами.
Захарова также заявила, что Россия продолжит добиваться поставленных целей специальной военной операции.
— Цели СВО по денацификации и демилитаризации Украины и устранению угроз, исходящих с ее территории, будут обязательно достигнуты, — подчеркнула официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.
Заявления о передаче СБУ данных о целях на территории России Захарова связала с опубликованными в СМИ материалами, которые, по ее словам, были получены в результате хакерской атаки. Независимого подтверждения подлинности этих документов в приведенном сообщении не представлено.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Военно-Грузинская дорога снова открыта после угрозы схода ледника
- Россия жестко ответила Японии на протест из-за визита Путина на Курилы
- NASA во время трансляции затмения показало Крым как часть России
- ФСБ задержала жителя Крыма, передававшего Украине данные о военных объектах
- Российские военные заявили об освобождении Петровки в ДНР