Что стало причиной смерти Сергея Соседова: появились подробности трагедии

Телеведущий Сергей Соседов
Телеведущий Сергей Соседов

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Российский журналист, музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов умер 23 сентября в возрасте 58 лет. О его смерти сообщил телеведущий Вадим Такменев. Информацию также подтвердили представители окружения Соседова.

По данным СМИ, трагедия произошла во время гастролей в Якутии. Соседов упал с лестницы и получил травму головы. Как сообщал «СтарХит» со ссылкой на друзей критика, после падения у него произошел отек мозга. Другие издания также писали о тяжелой травме, полученной в результате падения.

О возможных обстоятельствах падения появились разные сообщения. В частности, отдельные СМИ со ссылкой на источники сообщали, что ему могло стать плохо до падения. При этом официального медицинского заключения о точной причине смерти на момент публикации не было.

Соседов в последние годы регулярно появлялся на телевидении. Он был членом жюри музыкальных проектов «Суперстар!» и «ВИА Суперстар!» на НТВ. Незадолго до смерти журналист готовился к новому сезону «ВИА Суперстар!». Его коллега Стас Пьеха рассказал, что узнал о трагедии уже после появления первых сообщений.

Сергей Соседов родился 23 мая 1968 года в Москве. Профессиональную журналистскую карьеру он начал в конце 1980-х годов в газете «Гудок». В 1989 году там вышло его первое интервью — с певицей Эдитой Пьехой. В 1996 году Соседов окончил факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова.

Широкую известность Соседов получил благодаря телевизионной программе «Акулы пера», выходившей на ТВ-6 в 1990-х годах. Позднее он работал музыкальным обозревателем, редактором, телеведущим и участвовал в различных музыкальных телепроектах.

С 2010 по 2015 год Соседов входил в состав жюри украинского музыкального шоу «Х-фактор». На российском телевидении он стал постоянным участником проектов «Суперстар!» и «ВИА Суперстар!». В 2021 году журналист также начал вести ток-шоу «За гранью» на НТВ.

О смерти Соседова Вадим Такменев сообщил в день трагедии. По его словам, коллеги должны были встретиться 26 сентября на просмотре первого выпуска нового сезона «ВИА Суперстар!», однако эта встреча уже не состоится. Новый сезон программы выйдет в память о Соседове.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации