Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
«Манчестер Юнайтед» разгромил азербайджанский «Сабах» в первом туре общего этапа Лиги чемпионов. Матч 10 сентября на стадионе «Олд Траффорд» завершился со счетом 4:0.
Счет на 27-й минуте открыл Матеус Кунья. Перед перерывом Бруну Фернандеш удвоил преимущество английской команды, а Беньямин Шешко на 45-й минуте довел счет до 3:0.
Окончательный результат на 69-й минуте установил защитник Лисандро Мартинес.
В составе «Сабаха» во втором тайме на поле появились футболисты, имеющие российский футбольный опыт. На 63-й минуте вышел воспитанник красноярского «Енисея» Алексей Исаев. Также в матче приняли участие бывший игрок «Зенита» Ду Кейрос и уроженец Хасавюрта Абдулах Хайбулаев.
«Сабах» стал вторым азербайджанским клубом в истории, которому удалось пройти квалификацию Лиги чемпионов. Первым был «Карабах», выступавший в групповом этапе турнира в сезоне-2017/18 и в общем этапе в сезоне-2025/26.
В следующем туре «Манчестер Юнайтед» сыграет в гостях с испанским «Атлетико», а «Сабах» примет чешскую «Славию». Матчи запланированы на 13 октября.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Месси снова поборется за «Золотой мяч»: аргентинец получил 17-ю номинацию
- Дембеле удивил выбором фаворитов на «Золотой мяч» — в списке нет одного из главных претендентов
- Агент Дзюбы рассказал о будущем форварда после ухода из «Акрона»
- Андреева впервые сыграет в четвертьфинале US Open
- Экс-главу «Формулы-1» Берни Экклстоуна задержали в Португалии из-за дробовика