Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил Европейский парламент в коррупции и заявил о наличии необъявленной политической кампании против ислама. Об этом сообщает агентство Trend.
Во время публичного выступления Алиев подверг критике деятельность Европарламента и заявил, что его оценки основаны на имеющейся у него информации.
— Европейский парламент — это гнездо коррупционеров. Я заявляю это со всей ответственностью, — сказал президент Азербайджана.
Отдельно Алиев высказался об отношении европейских институтов к исламу. На встрече с духовными лидерами он заявил, что распространение негативных оценок в адрес исламской религии, по его мнению, носит системный характер и является частью более широкой политики.
Конкретных инициаторов такой политики президент Азербайджана не назвал.
Заявления Алиева прозвучали на фоне сохраняющихся разногласий между Баку и европейскими структурами. Европейский парламент неоднократно принимал резолюции с критикой властей Азербайджана по вопросам внутренней политики, прав человека и отношений с оппозицией.
При этом обвинения в адрес Европарламента, озвученные азербайджанским президентом, являются его политической оценкой.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Дмитриев объяснил успех AfD курсом, противоположным решениям евробюрократов
- В Британии испугались предупреждения Патрушева про Польшу
- В Финляндии закрыли больше компаний, чем открыли
- Закрытие НПЗ «Лукойла» может оставить без работы 8 тысяч человек в Румынии
- В Бельгии жених погиб за несколько минут до собственной свадьбы