Путин: Россия была готова возобновить переговоры с Украиной после выборов

Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Россия была готова возобновить переговоры с Украиной после завершения выборов в Госдуму, однако украинские атаки в период голосования изменили ситуацию. Об этом 25 сентября заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, за несколько недель до выборов украинская сторона сообщила о готовности продолжить переговорный процесс. Москва в ответ заявила, что до завершения голосования провести новые контакты будет затруднительно, но после выборов Россия готова вернуться к переговорам.

— За пару недель до выборов украинские власти заявили о готовности продолжить переговоры. Мы сообщили, что до выборов в Госдуму их проведение вряд ли возможно, а после них будем готовы возобновить контакты. Но в последнее время произошли события, которые всем хорошо известны, — сказал Путин.

Президент отметил, что в ночь с 19 на 20 сентября, в основной день голосования, была предпринята попытка массированного удара по Москве. По его словам, в направлении московского региона вошло более 1600 беспилотников. Кроме того, удары наносились по избирательным участкам.

Путин сообщил, что один из таких объектов находился в здании школы, которое, по его словам, было практически разрушено.

Ранее 25 сентября председатель ЦИК России Элла Памфилова заявила, что в дни выборов в Госдуму, проходивших 18–20 сентября, были повреждены или полностью разрушены 75 зданий, где размещались территориальные и участковые избирательные комиссии. По ее словам, объекты находились в 11 регионах России.

В МИД России ранее также заявляли об усилении атак со стороны Украины в период проведения выборов.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации